МКЦ «АСТА-информ» провел в Москве первый курс повышения квалификации по КИИ

27-28 сентября, в Москве, МКЦ АСТА-информ», совместно с ООО «Институт мониторинга и оценки информационной безопасности», провели первый курс повышения квалификации по программе «Обеспечение безопасности критической информационной инфраструктуры в соответствии с требованиями законодательства РФ», предложенный для специалистов подразделений по защите информации. Обучение прошли представители 8 отраслевых сфер, представляющих предприятия, подпадающие под регулирование Федерального закона от 26 июля 2017 года ФЗ-187 «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

В основе обучения были вопросы, связанные с точным и практическим толкованием основных нормативно-правовых актов в сфере КИИ, исходя из несовершенства их формулировок и определений. Новизна и актуальность темы, начальный практический опыта как у регуляторов, компаний, оказывающих услуги по технической защите информации, так и у субъектов КИИ, порождал активную дискуссию слушателей и поиск рациональных подходов к проведению работ по описанию процессов, определению объектов на предприятии и последующего этапа категорирования объектов КИИ предприятия.

Занятия вел один из ведущих российских экспертов в области обеспечения безопасности АСУ ТП, КВО, КИИ Алексей Комаров и Игорь Бирюк, преподаватель Института МОИБ.

Москва-Каланчевская