Продукты компании Entensys

  UserGate — это комплексное решение для организации общего доступа в Интернет из локальной сети, учета трафика и защиты корпоративной сети от внешних угроз. UserGate является эффективной альтернативой дорогостоящему программному и аппаратному обеспечению и предназначен для использования в компаниях малого и среднего бизнеса.

 

Поддерживаемые функции:

  • контроль доступа в Интернет отдельных сотрудников компании и их групп.
  • блокировка доступа к нежелательным ресурсам как в отдельности, так и по категориям сайтов.
  • контроль приложений, установленных на клиентских машинах, разрешая или запрещая тому или иному приложению выход в Интернет.
  • предоставление подробных статистических отчетов доступно как напрямую из программы, так и удаленно посредством веб-браузера. 
  • организация доступа в Интернет для сотрудников вашей компании через NAT или прокси-сервер, позволяет одновременно работать через несколько Интернет-провайдеров, а также оптимизировать потребление Интернет-трафика с тем, чтобы избежать нагрузки на сеть и снизить расходы на трафик.
  • поддержка протоколов IP-телефонии позволяет воспользоваться преимуществами VoIP-решений, чтобы на их основе создать современную коммуникационную инфраструктуру компании. 
  •   включает в себя DHCP-сервер для динамического назначения IP-адресов в локальной сети и функцию публикации ресурсов, которая дает возможность получить доступ извне к ресурсам компании внутри локальной сети. Функция маршрутизации позволяет передавать данные между двумя локальными подсетями.
  • администрирование сервера UserGate удаленно, подключаясь к нему из любой точки мира.

 


UserGate Mail Server  – это почтовый сервер с интегрированными средствами антивирусной и антиспам-фильтрации. Продукт обладает модульной структурой, что повышает отказоустойчивость и дает возможность запуска сервера на распределенной системе.


UserGate Instant Messengers Controlбесплатное решение от Entensys для контроля за мессенджерами с целью оптимизации рабочего времени сотрудников, предотвращения утечек информации и угроз информационной безопасности.

Бесплатный продукт


KinderGate Родительский Контроль предназначен для домашних пользователей и образовательных учреждений и позволяет контролировать использование сети Интернет несовершеннолетними детьми.


GateWall DNS Filter позволяет обеспечить максимальный контроль использования Интернета без использования программных и аппаратных прокси-серверов и интернет-шлюзов в вашей сети. Работа продукта основана на фильтрации DNS запросов. Использование GateWall DNS Filter увеличивает безопасность Интернета, уменьшает нецелевой трафик и улучшает продуктивность работы пользователей Интернета.


GateWall Mail Security для Exchange Server/SMTP/Lotus – это решение для защиты корпоративной почты от вирусов, фишинга, спама и прочих вредоносных сообщений, позволяющее также предотвращать утечки конфиденциальной информации. Продукт обеспечивает архивацию сообщений, предоставляет возможность мониторинга почты, поддерживает синхронизацию по IMAP с MS Exchange 2003 и Lotus Domino, а также может работать с любыми другими почтовыми серверами.


GateWall DNS Filter Cloud - облачное решение, основанное на фильтрации DNS-запросов, позволяющее блокировать опасные и нецелевые ресурсы, анализировать практику использования Интернета.